Ready, Study, Go!

////////////////////////////

Unser attraktives Angebot zum Semesterstart.

12 MonatsAbo 29,90€/ Monat

Gültig für alle Studenten, Schüler & Azubis.

Aktionszeitraum: 24.08. - 31.12.2018

Mitglied werden

Shake der Woche

////////////////////////////

14.11. - 20.11.2018

COOKIES & CREAM

mit 0,50€ Ermäßigung.

Trainieren & Feiern

////////////////////////////

Mit unserer Mitgliedskarte erhältst Du 1x freien Eintritt für das Paisley wenn Ihr zusammen feiern gehen wollt.

Mindestalter beträgt 18 Jahre

Unser Kursangebot

////////////////////////////

Wellness & Gesundheit

Mit Gesundheitstraining führen wir ein zielgerichtetes Training zum ...

Fitness

Fitnesstraining in der Gruppe macht Spaß, motiviert und verbessert ...

X-Fit

In den abwechslungsreichen Workouts werden stetig variierende, ...

Kampfsport

Neben dem fitnessorientierten Boxtraining, bieten wir in unseren ...

Unser Wochenplan

////////////////////////////
09:30 - 10:30 Uhr

Fit &
Vital

Kerstin
Kursraum 2
16:30 - 17:30 Uhr

X-Fit
Beginner

Matze
Kursraum 2
17:00 - 18:00 Uhr

Rücken & Core
Training

Thomas L.
Kursraum 3
17:30 - 18:30 Uhr

X-FIT Weightlifting

Matze
Kursraum 2
17:30 - 19:00 Uhr

Fitness
boxen

Ari
Kursraum 1
18:00 - 19:00 Uhr

Bodyforming Cardio

Kerstin
Kursraum 3
18:30 - 19:30 Uhr

X-Fit
Free-Athletics

Matthias
Kursraum 2
19:00 - 19:30 Uhr

Bauch
workout

Kerstin
Kursraum 3
19:30 - 20:00 Uhr

HIT –
Tabata

Kerstin
Kursraum 2
19:00 - 20:30 Uhr

Kick
boxen

Alfred
Kursraum 1
19:30 - 20:30 Uhr

Dance
Fitness

Lena
Kursraum 3
20:00 - 21:00 Uhr

Body
forming

Lena H.
Kursraum 2
10:15 - 11:15 Uhr

Pilates
Core Training

Thomas S.
Kursraum 3
11:15 - 11:45 Uhr

Faszien-training

Thomas S.
Kursraum 3
16:30 - 17:00 Uhr

Stability & Strength

Thomas L.
Kursraum 3
16:30 - 17:30 Uhr

Body
Fitness & Pump

Kerstin
Kursraum 2
17:00 - 18:00 Uhr

Boxen
Kinder

Ari
Kursraum 1
17:30 - 18:00 Uhr

Bauch
workout

Kerstin
Kursraum 2
18:00 - 19:00 Uhr

X-FIT
Beginner

Jana
Kursraum 2
18:00 - 19:00 Uhr

Bauch -
Beine - Po

Lena H.
Kursraum 3
18:00 - 19:00 Uhr

Boxen
Beginner

Ari
Kursraum 1
19:00 - 20:00 Uhr

Rücken
Training

Thomas L.
Kursraum 3
19:00 - 20:00 Uhr

Thai Bo
fitness

Kerstin
Kursraum 2
19:00 - 20:30 Uhr

Boxen

Ari
Kursraum 1
20:00 - 21:00 Uhr

X-Fit
Advanced

Jana
Kursraum 2
20:00 - 21:15 Uhr

Indoor
Cycling

Christian
Kursraum 3
21:15 - 22:00 Uhr

Faszien
Training

Christian
Kursraum 3
17:00 - 17:30 Uhr

HIT –
PLYO

Kerstin
Kursraum 2
17:00 - 18:00 Uhr

Pilates
Rücken & Core

Anneke
Kursraum 3
17:30 - 18:00 Uhr

Bauch
workout

Kerstin
Kursraum 2
18:00 - 19:00 Uhr

X-Fit
Free-Athletics

Regina
Kursraum 1
18:00 - 19:00 Uhr

TRX Sling
fitness

Kerstin
Kursraum 2
18:00 - 19:30 Uhr

YOGA

Anneke
Kursraum 3
19:00 - 20:00 Uhr

X-Fit
Handstand & Advanced Skills

Chris
Kursraum 2
19:00 - 20:30 Uhr

Kick
boxen

Alfred
Kursraum 1
19:30 - 20:30 Uhr

Zumba

Irene
Kursraum 3
20:00 - 21:00 Uhr

X-Fit
Beginner

Chris
Kursraum 2
20:30 - 21:00 Uhr

Zumba
Circuit

Irene
Kursraum 3
09:30 - 10:30 Uhr

Bauch -
Beine - Po

Kerstin
Kursraum 2
17:00 - 17:30 Uhr

HIT –
Tabata

Kerstin
Kursraum 3
17:00 - 18:00 Uhr

X-Fit
Beginner

Anne
Kursraum 2
17:00 - 18:00 Uhr

Boxen
Kinder

Ari
Kursraum 1
17:30 - 18:00 Uhr

Bauch
Workout

Kerstin
Kursraum 3
18:00 - 19:00 Uhr

Boxen
Beginner

Ari
Kursraum 1
18:00 - 19:00 Uhr

X-Fit
Advanced

Anne
Kursraum 2
18:00 - 19:00 Uhr

Body
forming

Katja
Kursraum 3
19:00 - 20:00 Uhr

Zumba

Katja
Kursraum 3
19:00 - 20:00 Uhr

TRX Sling Fitness

Kerstin
Kursraum 2
19:00 - 20:30 Uhr

Boxen

Ari
Kursraum 1
20:00 - 21:00 Uhr

X-Fit
Weightlifting

Matthias
Kursraum 2
20:00 - 21:15 Uhr

Indoor Cycling

Thomas S.
Kursraum 3
10:00 - 11:00 Uhr

Body
forming

Kerstin
Kursraum 2
16:30 - 17:00 Uhr

Hit –
Cardio

Kerstin
Kursraum 3
17:00 - 17:30 Uhr

Bauch
Workout

Matthias B.
Kursraum 1
17:00 - 17:45 Uhr

Rücken
Training

Thomas S.
Kursraum 3
17:00 - 18:00 Uhr

X-Fit
Free-Athletics

Regina
Kursraum 2
17:30 - 18:30 Uhr

Fitness
boxen

Matthias B.
Kursraum 1
18:00 - 19:00 Uhr

Body
Fitness & Pump

Kerstin
Kursraum 2
18:00 - 20:00 Uhr

Yoga

Sigrid
Kursraum 3
18:30 - 19:00 Uhr

Sparring

Matthias B.
Kursraum 1
19:00 - 20:00 Uhr

Thai Bo
fitness

Thomas S.
Kursraum 2
10:00 - 11:00 Uhr

TRX Sling Fitness

Kerstin
Kursraum 2
11:00 - 12:00 Uhr

Fitness &
Balance

Kerstin
Kursraum 2
12:00 - 12:30 Uhr

HIT –
Tabata

Kerstin
Kursraum 3
12:30 - 13:00 Uhr

Bauch
Workout

Kerstin
Kursraum 2
13:00 - 14:00 Uhr

Pilates
Power Workout

Thomas S.
Kursraum 3
14:00 - 14:30 Uhr

Faszien
Training

Thomas S.
Kursraum 3
14:30 - 16:00 Uhr

Kick
boxen

Thomas S.
Kursraum 1
16:00 - 17:00 Uhr

X-Fit
Beginner

Matze
Kursraum 2
17:00 - 18:00 Uhr

X-Fit
Weightlifting

Matze
Kursraum 2
10:30 - 11:45 Uhr

Indoor
Cycling

Johannes
Kursraum 3
12:00 - 13:00 Uhr

X-fit
Beginner

Jana
Kursraum 2
13:00 - 14:00 Uhr

X-fit
Free-Athletics

Jana
Kursraum 2
15:00 - 16:00 Uhr

Athletic
Training

Christian
Kursraum 2
16:00 - 16:30 Uhr

Bauch
Workout

Christian
Kursraum 2
16:30 - 17:00 Uhr

Faszien
Training

Christian
Kursraum 2
17:00 - 18:00 Uhr

Indoor
Cycling

Christian
Kursraum 3

Kostenloses Probetraining

////////////////////////////

Trainiere bis zu zweimal mit einem/-r Trainer/-in Probe bei uns im Studio und sieh dir unsere Vorteile an.

Termin vereinbaren

Folge uns auf Facebook & Co.

////////////////////////////

Infotainment, Aktuelles & Veranstaltungen auf unseren Social-Media Auftritten!

Community

////////////////////////////

Wir lieben unsere Mitglieder-Community

Lass dich inspirieren und poste mit #fitnessloungeerlangen.